Мимолётная случайность, неловкое движение или ещё что-то, и ваш телефон лежит на полу с разбитым экраном и помятым корпусом.


Естественно, все мы любим свои телефоны, и они для нас как родные. Мы дорожим ними, оберегаем, но… мимолётная случайность, неловкое движение или ещё что-то, и ваш телефон лежит на полу с разбитым экраном и помятым корпусом. Лучше, конечно, не попадать в такую ситуацию, но уж если это случилось — паниковать точно не стоит. Всё это исправимо.
Даже падение с небольшой высоты может стать причиной повреждений корпуса, а уж если на улице, да и на тротуар — то у телефона будет мало шансов остаться в живых. На самом деле таких случаев масса, и все они очень разнообразны.


О чём говорит статистика
Опасность повредить телефон может быть где угодно. Однако по статистике существуют особо горячие точки, где подобное случается чаще всего.
Например, американская статистика на этот счёт весьма интересна. Исследования в Штатах показывают, что к несчастным случаям с телефонами особенно склонны спортсмены и любители спорта. Например, 23 миллиона американцев повредили свой телефон при просмотре спортивных телепередач. Из них каждый восьмой бросил свой айфон через комнату в порыве гнева или радости за команду. Такая же доля тех, кто случайно утопил свой телефон в кружке пива. А ещё 12% повреждений гаджетов приходится на сезон отпусков. Причины самые разнообразные: от столкновения с тротуаром до падения в общественный туалет. Что касательно гендерного разделения, то по показателям большинство поломок телефонов у американских мужчин происходит в гараже, а у женщин — в ванной комнате.

Показатели в России
Однако, западная статистика отличается от нашей, как и культура и жизнь в целом. Компания “iPochino” провела исследования среди наших соотечественников на тему опасных мест для телефонов и основных причин несчастных случаев. По итогам соц. опроса было выявлено, что мужчины обращаются в два раза чаще женщины. Однако, это вовсе не означает, что они более склонны к поломкам. Напротив: это связано с тем, что именно мужчины берутся за решение проблемы по ремонту как своего гаджета, так и принадлежащего любимой женщине.

Первые три места среди тех, кто обращается в ремонтные сервисы, заняли:
1. Офисные работники — 64%,
2. Домохозяйки — 10%,
3. Владельцы бизнеса — 8%.


В опросе о приоритетах при починке телефона с большим отрывом (58%) лидирует «качество сервиса», а все остальные пункты, среди которых были и такие, на первый взгляд не менее важные факторы, как «Время» (6%), «Цена» (14%) и другие, оказались вторичны.

К самым частым поломкам относятся:
1. Проблемы с аккумулятором (быстро разряжается или вовсе вышел из строя);
2. Случайные повреждения дисплеев (от падений на улице или дома);
3. Умышленные повреждения (причинённые в порыве гнева, и чаще всего на работе);
4. Телефоны-утопленники (чаще всего, выскользнувшие из рук в ванную с водой).

Так что, как видите, вы не одиноки.

Что же делать дальше?
«А что тут думать? — скажете вы, — Нужно нести телефон на ремонт!». Да, но по сути — это не такая простая задача, как может показаться. Зачастую ремонт телефона может оказаться не плюсом, а минусом, и повлечь за собой ряд новых поломок, ведь далеко не все ремонтные организации одинаковы, и, естественно, сам ремонт может также отличаться как по срокам и стоимости, так и по качеству. Как вы сами понимаете, ремонт должен быть качественным и надёжным, ведь совершенно глупо после ремонта снова обращаться к другим специалистам, чтобы исправлять ошибки предыдущих «ремонтёров».
Естественно, каждый хотел бы осуществить ремонт телефона подешевле, однако, в итоге от этого пострадаете только вы сами. К сожалению, случаи, когда у телефона возникают новые проблемы после починки, не так уж редки. Особенно обидно, если гарантийный срок был на пару дней меньше, чем продержался телефон после ремонта. Именно поэтому важно доверять устройство только проверенным и крупным компаниям. Вы должны знать, что компания, которую вы выбираете, знает свое дело, и не закупает непроверенные низкокачественные детали. Компания iPochino устанавливает только проверенные детали и работает исключительно с надёжными поставщиками.




Цена или качество?
В последних моделях смартфонов используются сверхпрочные стёкла, чаще всего от американской компании Corning Gorilla Glass, и стёкла Dragontrail от японской компании Asahi. Такие поверхности надёжно защищены от повседневных царапин, которые раньше возникали от ключей. Но так как ни что не вечно, и разбить можно даже такие стёкла, проблема может возникнуть при замене: безответственные ремонтные компании могут поставить вам дешёвое стекло, которое будет совершенно не приспособлено к мелким царапинам и повреждениям. Стекло такого качества выглядит точно так же, как и ваше оригинальное, и определить «на глаз» порой бывает практически не возможно. Себя оно покажет только на практике.
У низкокачественных дисплеев есть ряд характерных моментов поведения: слабая, либо напротив, повышенная сенсорная чувствительность; так называемые «заносы», уводящие дальше, чем вы провели пальцем; саморазблокировка в кармане. Многие сталкивались со случаями, когда при важном входящем звонке вам не удаётся разблокировать телефон для принятия вызова. И это только первые признаки. Дальше могут возникнуть битые пиксели разных цветов, и другие неисправности дисплея.




Другие побочные эффекты от деталей более низкого качества — уменьшение срока службы батареи, перегрев батареи и нестабильная работа, а это явно не то, что вам нужно.
В конце концов, одна из причин, почему люди выбирают iPhone — это качество сборки и исключительные компоненты. И вы действительно хотите поставить дешевые детали в свой смартфон?
Чтобы поставить оригинальные детали вам не нужно отстаивать такие очереди, как в Apple Store, так как у вас есть возможность быстро осуществить ремонт в iPochino. Если у вас вообще нет времени, то iPochino может даже приехать к вам, быстро и умело осуществить ремонт прямо у вас на глазах. Наши специалисты могут подъехать, как к вам домой, так и в любой кафе-бар, или в офис.
И ещё один совет: когда вы успешно починили свой телефон, извлеките из этого полезный урок и защитите своего друга надёжнее, чтобы в дальнейшем избежать подобных случаев. Хороший чехол предотвратит от дальнейших повторных проблем и продлит жизнь вашего устройства.

На этом хотелось бы пожелать вам меньше поломок и долгой службы ваших гаджетов!